Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (02/03/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste sábado, dia 2 de março de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

16:00 – Corinthians x Santo André (CazéTV, Paulistão Play)
18:00 – Portuguesa x Mirassol (CazéTV, Paulistão Play)
20:00 – Inter de Limeira x Ituano (CazéTV, Paulistão Play)

PAULISTÃO A2

15:00 – São José x Portuguesa Santista (TV Cultura)

CARIOCA

16:00 – Flamengo x Madureira (Band, Bandsports, GOAT)

MINEIRO

16;30 – Atlético-MG x Ipatinga (SporTV, Premiere)
16:30 – Cruzeiro x Uberlândia (Premiere)
16:30 – Tombense x América-MG (Premiere)

GAÚCHO

16:30 – Juventude x Internacional (RBSTV, Premiere)
16:30 – Grêmio x Guarany de Bagé (Premiere)

PARANAENSE

16:00 – Londrina x Athletico (Furacão Play, YouTube)

GOIANO

16:00 – Goiatuba x Atlético-GO (YouTube)
16:00 – Goiânia x Goiás (YouTube)

COPA OURO FEMININA

21:00 – Canadá x Costa Rica (Star Plus)
00:15 – Brasil x Argentina (ESPN)

PREMIER LEAGUE

12:00 – Brentford x Chelsea (ESPN4)
12:00 – Everton x West Ham (Star Plus)
12:00 – Fulham x Brighton (Star Plus)
12:00 – Newcastle x Wolverhampton (Star Plus)
12:00 – Nottingham Forest x Liverpool (ESPN)
12:00 – Tottenham x Crystal Palace (Star Plus)
14:30 – Luton Town x Aston Villa (ESPN)

LA LIGA

10:00 – Sevilla x Real Sociedad (ESPN4)
12:15 – Rayo Vallecano x Cádiz (Star Plus)
14:30 – Getafe x Las Palmas (Star Plus)
17:00 – Valencia x Real Madrid (ESPN)

ITALIANO

11:00 – Udinese x Salernitana (Star Plus)
14:00 – Monza x Roma (ESPN4)
16:45 – Torino x Fiorentina (ESPN4)

BUNDSLIGA

11:30 – Union Berlin x Borussia Dortmund (CazéTV, Onefootball)
11:30 – Mainz 05 x Borussia Monchengladbach (Onefootball)
11:30 – Bochum x RB Leipzig (Onefootball)
11:30 – Heidenheim x Eintracht Frankfurt (Onefootball)
11:30 – Darmstadt 98 x Augsburg (Onefootball)
14:30 – Wolfsburg x Stuttgart (TV Cultura, Onefootball)

LIGUE 1

13:00 – Reims x Lille (Star Plus)
17:00 – Clermont x Olympique de Marselha (Star Plus)

PORTUGUÊS

12:30 – Moreirense x Rio Ave (Star Plus)
15:00 – Estoril x Vitória Guimarães (Star Plus)
17:30 – Sporting Braga x Estrela (Star Plus)

ARGENTINO

21:30 – Talleres x River Plate (ESPN4)

CHAMPIONSHIP

09:30 – Huddersifeld Town x Leeds United (ESPN)
12:00 – Birmingham x Southampton (Star Plus)

TURCO

13:00 – Hatayspor x Fenerbahçe (Star Plus)

Fique ligado nos jogos de futebol ao vivo nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *