Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (03/03/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 3 de março de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

16:00 – São Bernardo x Água Santa (CazéTV, Paulistão Play)
17:00 – Ponte Preta x Novorizontino (TNT, Max)
18:00 – RB Bragantino x Santos (CazéTV, Paulistão Play)
20:00 – São Paulo x Palmeiras (TNT, Max)

CARIOCA

16:00 – Fluminense x Botafogo (Band, Bandsports, GOAT)
18:10 – Vasco x Portuguesa (SBT, SporTV, Premiere, CazéTV)
18:10 – Volta Redonda x Nova Iguaçu (Bandsports, GOAT)

COPA DO BRASIL

20:30 – Fluminense-PI x Fortaleza (SporTV, Premiere)

BAIANO

16:00 – Bahia x Jacupiense (TVE, YouTube)
16:00 – Itabuna x Vitória (YouTube)

PREMIER LEAGUE

10:00 – Burnley x Bournemouth (ESPN)
12:30 – Manchester City x Manchester United (ESPN)

LA LIGA

10:00 – Villarreal x Granada (Star Plus)
12:15 – Atlético de Madrid x Betis (ESPN4)
14:30 – Mallorca x Girona (ESPN4)
17:00 – Athletic Bilbao x Barcelona (Star Plus)

ITALIANO

08:30 – Verona x Sassuolo (Star Plus)
11:00 – Empoli x Cagliari (Star Plus)
11:00 – Frosinone x Lecce (Star Plus)
14:00 – Atalanta x Bologna (Star Plus)
16:45 – Napoli x Juventus (ESPN)

BUNDESLIGA

11:30 – Colônia x Bayern Leverkusen (SporTV, GOAT, Onefootball)
13:30 – Hoffenheim x Werder Bremen (TV Cultura, Onefootball)

PORTUGUÊS

12:30 – Casa Pia x Gil Vicente (Star Plus)
12:30 – Portimonense x Vizela (Star Plus)
15:00 – Sporting x Farense (Star Plus)
17:30 – Porto x Benfica (Star Plus)

LIGUE 1

09:00 – Toulouse x Nice (Star Plus)
11:00 – Nantes x Metz (Star Plus)
11:00 – Montpellier x Strasbourg (Star Plus)
11:00 – Brest x Le Havre (Star Plus)
13:00 – Rennes x Lorient (Star Plus)
16:45 – Lyon x Lens (ESPN4)

ARGENTINO

19:15 – Boca Juniors x Belgrano (ESPN3)

EREDIVISIE

08:15 – Ajax x Utrecht (Star Plus)
10:30 – PSV x Feyenoord (ESPN2)

ESCOCÊS

09:00 – Hearts x Celtic (Star Plus)

TURCO

13:00 – Besiktas x Galatasaray (Star Plus)

COPA OURO FEMININA

19:00 – México x Paraguai (Star Plus)
22:15 – EUA x Colômbia (ESPN4)

CAMPEONATO INGLÊS FEMININO

09:30 – Arsenal x Tottenham (ESPN4)
15:00 – Leicester x Chelsea (ESPN3)

Fique ligado nos jogos de futebol ao vivo nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *