Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (10/02/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste sábado, dia 10 de fevereiro de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

18:00 – Ponte Preta x São Paulo (TNT, HBO Max)
20:15 – RB Bragantino x São Bernardo (TNT, HBO Max)

PAULISTÃO A2

15:00 – Juventus x XV de Piracicaba (TV Cultura)

CARIOCA

16:00 – Flamengo x Volta Redonda (Band, Bandsports, GOAT)

GAÚCHO

16:30 – Grêmio x São Luiz (RBSTV, SporTV, Premiere)
21:30 – Novo Hamburgo x Juventude (SporTV, Premiere)

PARANAENSE

16:00 – Londrina x Athletico (Furacão Play, YouTube)
18:30 – Galo Maringá x Coritiba (YouTube)

CATARINENSE

16:30 – Chapecoense x Joinville (NSCTV)

COPA DO NORDESTE

16:00 – River x Bahia (SBT Nordeste, DAZN)
16:00 – Botafogo-PB x Juazeirense (DAZN)
19:00 – Maranhão x Náutico (DAZN)
19:00 – Vitória x ABC (ESPN, DAZN)

COPA DA ÁSIA – FINAL

12:00 – Jordânia x Catar (ESPN4)

PREMIER LEAGUE

09:30 – Manchester City x Everton (ESPN)
12:00 – Fulham x Bournemouth (Star Plus)
12:00 – Liverpool x Burnley (Star Plus)
12:00 – Luton Town x Sheffield United (Star Plus)
12:00 – Tottenham x Brighton (ESPN)
12:00 – Wolverhampton x Brentford (Star Plus)
14:30 – Nottingham Forest x Newcastle (ESPN4)

LA LIGA

10:00 – Alavés x Villarreal (ESPN4)
12:15 – Real Sociedad x Osasuna (Star Plus)
14:30 – Real Madrid x Girona (ESPN)
17:00 – Las Palmas x Valencia (ESPN4)

ITALIANO

11:00 – Cagliari x Lazio (ESPN2)
14:00 – Roma x Inter (Star Plus)
16:45 – Sassuolo x Torino (Star Plus)

BUNDESLIGA

11:30 – Union Berlin x Wolfsburg (Onefootball)
11:30 – Eintracht Frankfurt x Bochum (Onefootball)
11:30 – Borussia Monchengladbach x Darmstadt 98 (Onefootball)
11:30 – Werder Bremen x Heindemheim (Onefootball)
11:30 – Augsburg x Leipzig (Onefootball)
14:30 – Bayern Leverkusen x Bayern de Munique (SporTV, RedeTV, CazéTV, GOAT, Nosso Futebol, Onefootball)

LIGUE 1

13:00 – Lens x Strasbourg (Star Plus)
17:00 – PSG x Lille (ESPN)

PORTUGUÊS

12:30 – Farense x Famalicão (Star Plus)
15:00 – Moreirense x Chaves (Star Plus)
17:30 – Boavista x Estoril (Star Plus)

ARGENTINO

19:15 – Boca Juniors x Defensa y Justicia (ESPN4)

TURCO

13:00 – Galatasaray x Istanbul Basaksehir (Star Plus)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *