Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (12/05/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 12 de maio de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

BRASILEIRÃO

16:00 – Palmeiras x Athletico (TV Globo, Premiere)
16:00 – Fortaleza x Botafogo (TV Globo, Premiere)
16:00 – Atlético-GO x Cruzeiro (Globo MG, TV Anhanguera, Premiere)
18:30 – Vasco x Vitória (SporTV, Premiere)
18:30 – Bahia x RB Bragantino (Premiere)

BRASILEIRÃO SÉRIE B

16:00 – Mirassol x Paysandu (Band, TV, Brasil, Premiere)

BRASILEIRÃO SÉRIE C

16;30 – CSA x Athletic (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
19:00 – Remo x Floresta (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
19:00 – Volta Redonda x Botafogo-PB (Nosso Fut+, Zapping)

BRASILEIRÃO FEMININO

11:00 – Corinthians x São Paulo (SporTV)

PREMIER LEAGUE

12:30 – Manchester United x Arsenal (ESPN)

LA LIGA

09:00 – Cádiz x Getafe (Star Plus)
11:15 – Atlético de Madrid x Celta (ESPN4)
13:30 – Valencia x Rayo Vallecano (ESPN4)
16;00 – Betis x Almería (Star Plus)

ITALIANO

07:30 – Lazio x Empoli (Star Plus)
10:00 – Genoa x Sassuolo (Star Plus)
10:00 – Verona x Torino (Star Plus)
13:00 – Juventus x Salernitana (Star Plus)
15:45 – Atalanta x Roma (ESPN)

BUNDESLIGA

10:30 – Darmstadt 98 x Hoffenheim (Onefootball)
12:30 – Bayern de Munique x Wolfsburg (TV Cultura, GOAT, Onefootball)
14:30 – Bochum x Bayer Leverkusen (CazéTV, Onefootball, Nosso Fut)

LIGUE 1

16;00 – PSG x Toulouse (ESPN4)
16:00 – Strasbourg x Metz (Star Plus)
16;00 – Rennes x Lens (Star Plus)
16;00 – Olympique x Lorent (Star Plus)
16;00 – Clermont x Lyon (Star Plus)
16;00 – Nantes x Lille (Star Plus)
16;00 – Montpellier x Monaco (Star Plus)

PORTUGUÊS

11:30 – Gil Vicente x Farense (Star Plus)
14:00 – Casa Pia x Moreirense (Star Plus)
14:00 – Benfica x Arouca (Star Plus)
16:30 – Porto x Boavista (Star Plus)

ARGENTINO

17:45 – Belgrano x Racing (Star Plus)
20:15 – Atlético Tucumán x Boca Juniors (ESPN4)

BELGA

13;30 – Antwerp x Cercle Brugge (Star Plus)

CHAMPIONSHIP

08:00 – Norwich x Leeds (ESPN)
10:15 – West Brom x Southampton (ESPN)

FA CUP FEMININA – FINAL

10:30 – Manchester United x Tottenham (ESPN2)

EREDIVISIE

09:30 – Ajax x Almere City (Star Plus)
09:30 – Fortuna Sittard x PSV (Star Plus)
09:30 – NEC x Feyenoord (Star Plus)

TURCO

13:00 – Fenerbahçe x Kayserispor (Star Plus)
13:00 – Trabzonspor x Istanbulspor (Star Plus)
13:00 – Faith Karagumruk x Galatasaray (Star Plus)

Fique ligado nos jogos de futebol ao vivo nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *