Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (16/03/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste sábado, dia 16 de março de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

18:00 – Palmeiras x Ponte Preta (CazéTV, Paulistão Play)

PAULISTÃO A2

15:10 – Oeste x Juventus (TV Cultura)

CARIOCA

21:00 – Flamengo x Fluminense (Band, Bandsports, GOAT)

MINEIRO

16:30 – Cruzeiro x Tombense (Globo Minas, Premiere)

GAÚCHO

16:30 – Caxias x Grêmio (RBSTV, Premiere)

PERNAMBUCANO

16:30 – Sport x Santa Cruz (Globo Nordeste, GOAT, Premiere)

PARANAENSE

16:00 – Operário x Athletico (YouTube, Furacão Play)

CEARÁ

16:40 – Ceará x Ferroviário (YouTube)

BAIANO

16:00 – Bahia x Jequié (TVE, YouTube)

CATARINENSE

16:30 – Avaí x Joinville (Globo SC, ge.globo)

PREMIER LEAGUE

12:00 – Burnley x Brentford (ESPN4)
12:00 – Luton Town x Nottingham Forest (ESPN)
14:30 – Fulham x Tottenham (ESPN)

FA CUP

09:15 – Wolverhampton x Coventry City (ESPN)
14:30 – Manchester City x Newcastle (Star Plus)

LA LIGA

10:00 – Mallorca x Granada (Star Plus)
12:15 – Osasuna x Real Madrid (Star Plus)
14:30 – Getafe x Girona (Star Plus)
17:00 – Athletic Bilbao x Alavés (Star Plus)

ITALIANO

11:00 – Monza x Cagliari (Star Plus)
11:00 – Udinese x Torino (Star Plus)
14:00 – Salernitana x Lecce (Star Plus)
16:45 – Frosinone x Lazio (ESPN)

BUNDESLLIGA

11:30 – Union Berlin x Werder Bremen (Onefootball)
11:30 – Wolfsburg x Augsburg (Onefootball)
11:30 – Mainz 05 x Bochum (Onefootball)
11:30 – Heidenheim x Borussia Monchengladbach (Onefootball)
11:30 – Darmstadt 98 x Bayern de Munique (GOAT, Onefootball)
14:30 – Hoffenheim x Stuttgart (SporTV, RedeTV, Onefootball)

SAUDITA

16:00 – Al Hilal x Dhamk (GOAT)
16:00 – Al Fateh x Al Ittihad (GOAT)

LIGUE 1

13:00 – Nantes x Starsbourg (Star Plus)
17:00 – Lens x Nice (Star Plus)

PORTUGUÊS

12:30 – Famalicão x Estrela (Star Plus)
15:00 – Sporting Braga x Gil Vicente (Star Plus)
15:00 – Farense x Rio Ave (Star Plus)
17:30 – Porto x Vizela (Star Plus)

CHAMPIONSHIP

09:30 – Swansea City x Cardiff City (Star Plus)
12:00 – West Brom x Bristol City (Star Plus)

TURCO

14:30 – Besiktas x Antalayaspor (Star Plus)

NWSL FEMININA

14:00 – Kansas City x Portland Thorns (ESPN4)

Fique ligado nos jogos de futebol ao vivo nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *