Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (17/03/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 17 de março de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

16:00 – RB Bragantino x Inter de Limeira (CazéTV, Paulistão Play)
18:00 – São Paulo x Novorizontino (Record, Paulistão Play)
20:15 – Santos x Portuguesa (TNT, Max)

CARIOCA

16:00 – Nova Iguaçu x Vasco (Band, Bandsports, GOAT)
18:30 – Taça Rio: Botafogo x Sampaio Corrêa (Bandsports, GOAT)

MINEIRO

19:00 – América-MG x Atlético-MG (Premiere)

GAÚCHO

16:00 – Juventude x Internacional (Premiere)

BAIANO

16:00 – Vitória x Barcelona-BA (TVE)

CATARINENSE

19:30 – Criciúma x Hercílio Luz (ge.globo)

PERNAMBUCANO

16:00 – Retrô x Náutico (GOAT)

GOIANO

16:00 – Goiânia x Atlético-GO (YouTube)

PREMIER LEAGUE

11:00 – West Ham x Aston Villa (Star Plus)

FA CUP

09:45 – Chelsea x Leicester (ESPN)
12:30 – Manchester United x Liverpool (ESPN)

LA LIGA

10:00 – Sevilla x Celta (Star Plus)
12:15 – Las Palmas x Almería (Star Plus)
12:15 – Villarreal x Valencia (ESPN2)
14:30 – Rayo Vallecano x Betis (Star Plus)
17:00 – Atlético de Madrid x Barcelona (ESPN)

ITALIANO

08:30 – Juventus x Genoa (ESPN4)
11:00 – Verona x Milan (ESPN4)
14:00 – Atalanta x Fiorentina (Star Plus)
14:00 – Roma x Sassuolo (Star Plus)
16:45 – Inter x Napoli (Star Plus)

BUNDESLIGA

11:30 – Freiburg x Bayern Leverkusen (GOAT, Onefootball)
13:30 – Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt (SporTV, TV Cultura, Onefootball)

LIGUE 1

09:00 – Brest x Lille (Star Plus)
11:00 – Monaco x Lorient (Star Plus)
11:00 – Clermont x Le Havre (Star Plus)
11:00 – Reims x Mets (Star Plus)
13:00 – Rennes x Olympique de Marselha (Star Plus)
16:45 – Montpellier x PSG (Star Plus)

PORTUGUÊS

12:30 – Chaves x Vitoria Guimarães (Star Plus)
12:30 – Moreirense x Arouca (Star Plus)
15:00 – Casa Pia x Benfica (Star Plus)
17:30 – Sporting x Boavista (Star Plus)

ARGENTINO

16:00 – Barracas Central x Huracán (Star Plus)
18:30 – River Plate x Gimnasia La Plata (Star Plus)
21:00 – Estudiantes x Boca Juniors (ESPN4)

ESCOCÊS

09:00 – Dundee x Rangers (Star Plus)

TURCO

10:00 – Kasımpaşa x Galatasaray (Star Plus)
14:30 – Trabzonspor x Fenerbahçe (Star Plus)

Fique ligado nos jogos ao vivo de futebol nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *