Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (18/02/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 18 de fevereiro de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

16:00 – Santos x Novorizontino (CazéTV, Paulistão Play)
18:00 – Palmeiras x Corinthians (Record, Paulistão Play)
18:00 – Portuguesa x Guarani (TNT, HBO Max)
20:00 – Água Santa x Inter de Limeira (CazéTV, Paulistão Play)

CARIOCA

16:00 – Botafogo x Vasco (Band, Bandsports, GOAT)
18:10 – Volta Redonda x Portuguesa (Bandsports, GOAT)
21:30 – Audax x Nova Iguaçu (Bandsports, GOAT)

MINEIRO

16:00 – América x Vila Nova (SporTV, Premiere)
18:30 – Democrata GV x Cruzeiro (Premiere)

GAÚCHO

20:00 – Novo Hamburgo x Internacional (SporTV)

PERNAMBUCANO

17:00 – Retrô x Náutico (GOAT)

CATARINENSE

17:00 – Internacional SC x Criciúma (YouTube)

GOIANO

16:00 – Goiás x Iporá (YouTube)
16:00 – Jataiense x Atlético-GO (YouTube)

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL DE AREIA

12:30 – Brasil x Portugal (SporTV)

PREMIER LEAGUE

11:00 – Sheffield United x Brighton (ESPN4)
13:30 – Luton Town x Manchester United (ESPN)

LA LIGA

10:00 – Rayo Vallecano x Real Madrid (ESPN)
12:15 – Granada x Almería (Star Plus)
14:30 – Mallorca x Real Sociedad (ESPN4)
17:00 – Betis x Alavés (ESPN2)

ITALIANO

08:30 – Lazio x Bologna (ESPN2)
11:00 – Empoli x Fiorentina (Star Plus)
11:00 – Udinese x Cagliari (Star Plus)
14:00 – Frosinone x Roma (Star Plus)
16:45 – Monza x Milan (ESPN)

BUNDESLIGA

11:30 – Freiburg x Eintracht Frankfurt (SporTV2, Onefootball)
13:30 – Bochum x Bayern de Munique (TV Cultura, Onefootball)

PORTUGUÊS

12:30 – Casa Pia x Arouca (Star Plus)
15:00 – Estoril x Gil Vicente (Star Plus)
15:00 – Benfica x Vizela (ESPN2)
17:30 – Braga x Farense (Star Plus)

LIGUE 1

09:00 – Strasbourg x Lorient (Star Plus)
11:00 – Rennes x Clermont (Star Plus)
11:00 – Monaco x Toulouse (Star Plus)
11:00 – Montpellier x Metz (Star Plus)
13:05 – Reims x Lens (Star Plus)
16:45 – Brest x Olympique de Marselha (Star Plus)

ARGENTINO

19:15 – River Plate x Banfield (ESPN4)
21:30 – Lanús x Boca Juniors (ESPN4)

BELGA

09:30 – Cercle Brugge x Club Brugge (Star Plus)
14:30 – Anderlecht x Sint-Truiden (Star Plus)

EREDIVISIE

10:30 – Ajax x NEC (Star Plus)
12:45 – Feyenoord x RKC Waalwijk (Star Plus)

ESCOCÊS

09:00 – St Johnstone x Rangers (Star Plus)

TURCO

10:00 – Pendikspor x Trabzonspor (Star Plus)
13:00 – Ankaragucu x Galatasaray (Star Plus)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *