Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (19/05/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 19 de maio de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PREMIER LEAGUE

12:00 – Manchester City x West Ham (ESPN)
12:00 – Arsenal x Everton (ESPN4)
12:00 – Liverpool x Wolves (ESPN3)
12:00 – Brentford x Newcastle (Star Plus)
12:00 – Brighton x Manchester United (Star Plus)
12:00 – Burnley x Nottingham Forest (Star Plus)
12:00 – Chelsea x Bournemouth (Star Plus)
12:00 – Crystal Palace x Aston Villa (Star Plus)
12:00 – Sheffield United x Tottenham (Star Plus)
12:00 – Luton Town x Fulham (Star Plus)

BRASILEIRÃO SÉRIE B

11:00 – Santos x Brusque (SporTV, Premiere)
16:00 – Operário-PR x Ceará (Band local, Premiere, GOAT)
16:00 – Chapecoense x Ponte Preta (Band, Premiere, GOAT)
16:00 – Mirassol x Ituano (TV Brasil, Premiere, GOAT)

BRASILEIRÃO SÉRIE C

16:30 – Londrina x São Bernardo (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
16:30 – Remo x Tombense (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
19:00 – Ferroviário x ABC (Zapping, Nosso Fut+)

BRASILEIRÃO FEMININO

18:30 – Ferroviária x América-MG (TV Brasil, GOAT)

LA LIGA

14:00 – Athletic Bilbao x Sevilla (Star Plus)
14:00 – Atlético de Madrid x Osasuna (ESPN3)
14:00 – Barcelona x Rayo Vallecano (ESPN4)
14:00 – Betis x Real Sociedad (Star Plus)
14:00 – Cádiz x Las Palmas (Star Plus)
14:00 – Granada x Celta (Star Plus)
14:00 – Valencia x Girona (Star Plus)
14:00 – Villarreal x Real Madrid (Star Plus)
14:00 – Mallorca x Almería (Star Plus)

LIGUE 1

16:00 – Metz x PSG (ESPN)
16:00 – Lyon x Strasbourg (Star Plus)
16:00 – Le Havre x Olympique de Marselha (Star Plus)
16:00 – Lens x Montpellier (Star Plus)
16:00 – Reims x Rennes (Star Plus)
16:00 – Lille x Nice (Star Plus)
16:00 – Monaco x Nantes (Star Plus)
16:00 – Lorient x Clermont (Star Plus)
16:00 – Toulouse x Brest (Star Plus)

ARGENTINO

20:00 – Central Córdoba x Boca Juniors (ESPN)

EREDIVISIE

09:30 – Feyenoord x Excelsior (Star Plus)
09:30 – Vitesse x Ajax (Star Plus)

ITALIANO FEMININO

09:30 – Roma x Fiorentina (ESPN2)

TURCO

13:00 – Galatasaray vs Fenerbahçe (Star Plus)

Fique ligado nos jogos ao vivo de futebol nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *