Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (24/02/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste sábado, dia 24 de fevereiro de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

16:00 – Ituano x RB Bragantino (TNT, HBO Max)
16:00 – Novorizontino x Água Santa (CazéTV, Paulistão Play)
18:00 – Palmeiras x Mirassol (CazéTV, Paulistão Play)
18:00 – Santo André x Inter de Limeira (CazéTV, Paulistão Play)

PAULISTÃO A2

15:00 – Portuguesa Santista x Comercial (TV Cultura)

CARIOCA

16:00 – Audax x Botafogo (Band, Bandsports, GOAT)
17:30 – Vasco x Volta Redonda (SBT, SporTV, CazéTV)
18:30 – Portuguesa x Nova Iguaçu (Bandsports, GOAT)

MINEIRO

16:30 – América-MG x Atlético-MG (Globo MG, SporTV2, Premiere)

GAÚCHO

16:30 – Brasil-RS x Juventude (Premiere)

COPA OURO FEMININA

21:30 – Porto Rico x Panamá (ESPN4)
00:15 – Colômbia x Brasil (ESPN4)

CEARENSE

16:40 – Ferroviário x Iguatu (GOAT)

POTIGUAR

18:00 – ABC x Santa Cruz (GOAT)

PREMIER LEAGUE

12:00 – Aston Villa x Nottingham Forest (ESPN4)
12:00 – Brighton x Everton (Star Plus)
12:00 – Crystal Palace x Burnley (Star Plus)
12:00 – Manchester United x Fulham (Star Plus)
14:30 – Bournemouth x Manchester City (ESPN)
17:00 – Arsenal x Newcastle (Star Plus)

LA LIGA

10:00 – Granada x Valencia (Star Plus)
12:15 – Barcelona x Getafe (ESPN)
14:30 – Alavés x Mallorca (Star Plus)
17:00 – Almería x Atlético de Madrid (Star Plus)

ITALIANO

11:00 – Sassuolo x Empoli (Star Plus)
14:00 – Salernitana x Monza (Star Plus)
16:45 – Genoa x Udinese (Star Plus)

BUNDESLIGA

11:30 – Union Berlin x Heidenheim (Onefootball)
11:30 – Borussia M’gladbach x Bochum (Onefootball)
11:30 – Werder Bremen x Darmstadt 98 (Onefootball)
11:30 – Stuttgart x Colônia (Onefootball)
14:30 – Bayern de Munique x RB Leipzig (SporTV, CazéTV, Onefootball)

LIGUE 1

13:00 – Lorient x Nantes (Star Plus)
17:00 – Strasbourg x Brest (Star Plus)

PORTUGUÊS

12:30 – Farense x Moreirense (Star Plus)
15:00 – Estrela x Chaves (Star Plus)
17:30 – Vitória Guimarães x Casa Pia (Star Plus)

ARGENTINO

17:00 – Independiente x Racing (ESPN4)
19:30 – Huracán x San Lorenzo (ESPN4)

CHAMPIONSHIP

09:30 – Hull City x West Brom (Star Plus)
12:00 – Sunderland x Swansea City (Star Plus)

EREDIVISIE

16:00 – PEC Zwolle x PSV (Star Plus)

TURCO

13:00 – Fenerbahçe x Kasimpasa (Star Plus)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *