Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (25/02/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 25 de fevereiro de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

11:00 – Santos x São Bernardo (CazéTV, Paulistão Play)
18:00 – Botafogo-SP x Portuguesa (CazéTV, Paulistão Play)
18:00 – Guarani x São Paulo (Record, Paulistão Play)
20:00 – Corinthians x Ponte Preta (TNT, HBO Max)

GAÚCHO

18:00 – Internacional x Grêmio (Premiere)

CARIOCA

16:00 – Flamengo x Fluminense (Band, Bandsports, GOAT)
18:15 – Bangu x Madureira (Bandsports, GOAT)
20:30 – Boavista x Sampaio Corrêa (Bandsports, GOAT)

MINEIRO

11:00 – Pouso Alegre x Cruzeiro (Premiere)

PARANAENSE

16:00 – Cascavel x Coritiba (YouTube)
16:00 – Athletico x Independente FSJ (Furacão Play, YouTube)

BAIANO

16:00 – Juazeirense x Bahia (TVE, YouTube)
18:30 – Vitória x Atlético Alagoinhas (TVE, YouTube)

GOIANO

16:00 – Atlético-GO x Goianésia (YouTube)
16:00 – Goiatuba x Goiás (YouTube)

COPA OURO FEMININA

19:00 – Paraguai x Canadá (ESPN4)
22:00 – El Salvador x Costa Rica (Star Plus)

COPA DA LIGA INGLESA – FINAL

12:00 – Chelsea x Liverpool (ESPN)

PREMIER LEAGUE

10:30 – Wolverhampton x Sheffield United (ESPN4)

LA LIGA

10:00 – Cádiz x Celta (Star Plus)
12:15 – Betis x Athletic (Star Plus)
14:30 – Las Palmas x Osasuna (Star Plus)
17:00 – Real Madrid x Sevilla (Star Plus)

ITALIANO

08:30 – Juventus x Frosinone (Star Plus)
11:00 – Cagliari x Napoli (Star Plus)
14:00 – Lecce x Inter (ESPN4)
16:45 – Milan x Atalanta (ESPN4)

BUNDESLIGA

11:30 – Eintracht Frankfurt x Wolfsburg (SporTV3, Onefootball)
13:30 – Borussia Dortmund x Hoffenheim (CazéTV, TV Cultura, Onefootball)
15:30 – Agusburg x Freiburg (Onefootball)

LIGUE 1

09:00 – Lens x Monaco (ESPN2)
11:00 – Toulouse x Lille (Star Plus)
11:00 – Nice x Clermont (Star Plus)
11:00 –  Le Havre x Reims (Star Plus)
13:00 – PSG x Rennes (Star Plus)
16:45 – Olympique x Montpellier (Star Plus)

PORTUGUÊS

12:30 – Vizela x Estoril (Star Plus)
15:00 – Gil Vicente x Porto (Star Plus)
15:00 – Benfica x Portimonense (Star Plus)
17:30 – Rio Ave x Sporting (Star Plus)

ARGENTINO

17:00 – River Plate x Boca Juniors (ESPN)

BELGA

09:30 – Club Brugge x Anderlecht (Star Plus)
12:00 – Gent x Antwerp (Star Plus)

EREDIVISIE

10:30 – Almere City x Feyenoord (Star Plus)
12:45 – AZ x Ajax (Star Plus)

ESCOCÊS

09:00 – Motherwell x Celtic (Star Plus)

TURCO

10:00 – Trabzonspor x Adana Demirspor (Star Plus)
13:00 – Instanbulspor x Besiktas (Star Plus)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *