Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (27/01/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste sábado, dia 27 de janeiro de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

AMISTOSO

16:00 – Orlando City x Flamengo (Band, SporTV)

PRÉ-OLÍMPICO

17:00 – Paraguai x Peru (SporTV3)
20:00 – Uruguai x Chile (SporTV)

PAULISTÃO

17:15 – RB Bragantino x Botafogo-SP (TNT
18:00 – São Paulo x Portuguesa (CazéTV, Paulistão Play)
20:00 – Ituano x Guarani (CazéTV, Paulistão Play)
20:00 – São Bernardo x Corinthians (TNT, HBO Max)

PAULISTÃO A2

15:00 – São Bento x XV de Piracicaba (TV Cultura)

CARIOCA

16:00 – Botafogo x Sampaio Corrêa (Bandsports, GOAT)
18:10 – Portuguesa x Flamengo (Bandsports, GOAT)

GAÚCHO

16:30 – Internacional x Ypiranga (RBSTV, Premiere)
19:00 – São José x Juventude (Premiere)

MINEIRO

16:30 – Cruzeiro x Athletic (Globo Minas, Premiere)

CEARENSE

16:40 – Ceará x Floresta (GOAT)

GOIANO

16:00 – Aparecidense x Goiás (YouTube)

BAIANO

16:00 – Bahia de Feira x Bahia (TVE, YouTube)

LA LIGA

10:00 – Real Sociedad x Rayo Vallecano (ESPN)
12:15 – Las Palmas x Real Madrid (ESPN)
14:30 – Barcelona x Villarreal (Star Plus)
17:00 – Mallorca x Real Betis (Star Plus)

SERIE A ITALIA

11:00 – Atalanta x Udinese (Star Plus)
14:00 – Juventus x Empoli (ESPN2)
16:45 – Milan x Bologna (Star Plus)

BUNDESLIGA

11:30 – Wolfsburg x Colônia (Onefootball)
11:30 – Hoffenheim x Heidenheim (SporTV, Onefooball)
11:30 – Werder Bremen x Freiburg (Onefootball)
11:30 – Augsburg x Bayern de Munique (GOAT, Onefootball)
11:30 – Stuttgart x RB Leipzig (Onefootball)
14:30 – Bayern Leverkusen x Borussia Monchengladbach (RedeTV, Onefootball)

LIGUE 1

13:00 – Nice x Metz (Star Plus)
17:00 – Olympique x Monaco (ESPN3)

FA CUP

09:30 – Ipswich Town x Maidstone (Star Plus)
12:00 – Leeds United x Plymouth (Star Plus)
12:00 – Sheffield United x Brighton (ESPN2)
12:00 – Everton x Luton Town (Star Plus)
12:00 – Leicester x Birmingham (Star Plus)
16:00 – Fulham x Newcastle (ESPN)

COPA AFRICANA

14:00 – Angola x Namíbia (Band Play)
17:00 – Nigéria x Camarões (Band Play)

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 – Platense x Boca Juniors (ESPN4)

BELGA

16:45 – Sporting Charleroi x Club Brugge (Star Plus)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *