Futebol Agenda do Dia
Futebol

Futebol: Saiba onde assistir aos jogos de hoje (21/01/2024)

Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 21 de janeiro de 2024.

Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje

PAULISTÃO

16:00 – Novorizontino x Palmeiras (CazéTV)
16:00 – São Bernardo x Ituano (Paulistão Play)
18:00 – Corinthians x Guarani (Record, R7.com)
18:00 – Inter de Limeira x Portuguesa (CazéTV)

CARIOCA

16:00 – Fluminense x Portuguesa (Band ,Bandsports, GOAT)
18:10 – Nova Iguaçu x Flamengo (Band, GOAT)
18:10 – Volta Redonda x Boavista (Bandsports, GOAT)
20:30 – Sampaio Corrêa x Vasco (Bandsports, GOAT)

GOIANO

16:00 – Atlético-GO x Goiás (Premiere)

PARANAENSE

16:00 – Azuriz x Athletico (YouTube)

BAIANO

16:00 – Atlético Alagoinhas x Bahia (Premiere)

PERNAMBUCANO

17:00 – Náutico x Maguary (GOAT)

PREMIER LEAGUE

11:00 – Sheffield United x West Ham (ESPN)
13:30 – Bournemouth x Liverpool (ESPN)

LA LIGA

10:00 – Osasuna x Getafe (Star Plus)
12:15 – Real Madrid x Almería (Star Plus)
14:30 – Betis x Barcelona (ESPN4)
17:00 – Girona x Sevilla (ESPN4)

ITALIANO

08:30 – Frosinone x Cagliari (Star Plus)
11:00 – Empoli x Monza (Star Plus)
14:00 – Salernitana x Genoa (Star Plus)
16:45 – Leece x Juventus (ESPN)

BUNDESLIGA

11:30 – Bayern de Munique x Werder Bremen (SporTV, Onefootball, CazéTV)
13:30 – Borussia Monchengladbach x Augsburg (TV Cultura, Onefootball)

PORTUGUÊS

12:30 – Portimonense x Gil Vicente (Star Plus)
15:00 – Chaves x Rio Ave (Star Plus)
17:30 – Vitória Guimarães x Estrela (Star Plus)

COPA AFRICANA

11:00 – Marrocos x Congo (Band, Bandsports)
14:00 – Zâmbia x Tanzânia (Band, Bandsports)

COPA DA ÁSIA

11:30 – Omã x Tailândia (Star Plus)
14:30 – Kirkistão x Arábia Saudita (Star Plus)

CHAMPIONSHIP

09:00 – Leeds United x Preston North End (ESPN)

PRÉ-OLÍMPICO

17:00 – Peru x Chile (SporTV3)
20:00 – Argentina x Paraguai (SporTV)

EREDIVISIE

08:15 – Utrecht x PSV (Star Plus)
10:30 – Vitesse x Feyenoord (Star Plus)
12:45 – Ajax x RKC Waalwijk (Star Plus)

ESCOCÊS

13:00 – Celtic x Buckie Thistle (Star Plus)

TURCO

10:00 – Fenerbahçe x Samsunspor (Star Plus)
13:00 – Trabzonspor x Galatasaray (Star Plus)

BELGA

09:30 – Atwerp x Sporting Charleroi (Star Plus)
14:30 – OH Leuven x Anderlecht (Star Plus)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *