Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste domingo, dia 28 de abril de 2024.
Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje
BRASILEIRÃO
11:00 – Flamengo x Botafogo (Premiere)
16:00 – Cruzeiro x Vitória (Globo MG, Globo NE, Premiere)
16:00 – Corinthians x Fluminense (TV Globo, Premiere)
18:30 – Fortaleza x RB Bragantino (Premiere)
18:30 – Juventude x Athletico (Premiere)
20:00 – Internacional x Atlético-GO (SporTV)
BRASILEIRÃO SÉRIE B
15:45 – Coritiba x Brusque (Band, TV Brasil, GOAT)
18:00 – Goiás x Ponte Preta (TV Brasil, GOAT)
BRASILEIRÃO SÉRIE C
16:30 – CSA x Ferroviária (Zapping)
16:30 – Londrina x Ypiranga (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
19:00 – Botafogo-PB x Caxias (Zapping, Nosso Fut+)
19:30 – Volta Redonda x Floresta (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
BRASILEIRÃO FEMININO
11:00 – Corinthians x Fluminense (SporTV)
15:00 – São Paulo x RB Bragantino (GOAT)
16:00 – Ferroviária x Palmeiras (GOAT)
10:00 – Bournemouth x Brighton (ESPN4)
10:00 – Tottenham x Arsenal (ESPN)
12:30 – Nottingham Forest x Manchester City (ESPN)
LA LIGA
09:00 – Cádiz x Mallorca (Star Plus)
11:15 – Granada x Osasuna (Star Plus)
13:30 – Villarreal x Rayo Vallecano (Star Plus)
16:00 – Betis x Sevilla (Star Plus)
ITALIANO
07:30 – Inter x Torino (ESPN)
10:00 – Bologna x Udinese (Star Plus)
13:00 – Atalanta x Empoli (Star Plus)
13:00 – Napoli x Roma (Star Plus)
15:45 – Fiorentina x Sassuolo (Star Plus)
BUNDESLIGA
10:30 – Borussia Monchengladbach x Union Berlin (GOAT, Onefootball)
12:30 – Mainz 05 x Colônia (TV Cultura, Nosso Fut, Onefooball)
14:30 – Darmstadt 98 x Heidenheim (Onefootball)
PORTUGUÊS
11:30 – Portimonense x Moreirense (Star Plus)
14:00 – Estoril x Famalicão (Star Plus)
16:30 – Porto x Sporting (ESPN)
LIGUE 1
08:00 – Metz x Lille (Star Plus)
10:00 – Strasbourg x Nice (Star Plus)
10:00 – Lorient x Toulouse (Star Plus)
10:00 – Clermont x Reims (Star Plus)
12:05 – Rennes x Brest (ESPN4)
14:00 – Lyon x Monaco (Star Plus)
16:00 – Olympique de Marselha x Lens (Star Plus)
ARGENTINO
15:30 – Argentinos Juniors x Vélez Sarsfield (ESPN4)
ESCOCÊS
08:30 – Mt Mirren x Rangers (Star Plus)
11:00 – Dundee x Celtic (Star Plus)
TURCO
13:00 – Trabzonspor x Gaziantepspor (Star Plus)
CHAMPIONS FEMININA
11:00 – PSG x Lyon (TNT, DAZN)
Fique ligado nos jogos ao vivo de futebol nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.